Кремль: у России нет претензий к Януковичу, но есть "интересный вопрос"
Категория
Политика
Дата публикации

Кремль: у России нет претензий к Януковичу, но есть "интересный вопрос"

Кремль: у России нет претензий к Януковичу, но есть "интересный вопрос"
Источник:  online.ua

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что у России нет никаких претензий к президенту-беглецу Виктору Януковичу, который уже почти 5 лет скрывается в РФ от украинского правосудия, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

"Нет. К нему нет никаких претензий со стороны российского государства", – заявил Песков, отвечая на вопрос журналистов.

На вопрос о юридическом основании длительного пребывания Януковича в России, тогда как граждане Украины могут находиться на территории РФ до 90 суток без оформления необходимых разрешений, Песков ответил: "Я не думаю, что на него это распространяется".Относительно статуса, с которым Янукович находится на территории России, Песков сказал: "Мне это нужно уточнить, вопрос интересный".

Представитель Кремля подчеркнул, что в Москве относятся к Януковичу "однозначно как к бывшему президенту Украины".

Напомним, 6 февраля экс-президент Украины Виктор Янукович даст пресс-конференцию в Москве. Онлайн-трансляция начнется в 13.00 по киевскому времени. Адвокат Януковича, Александр Горошинский, сообщал, что одной из главных тем, о которых Янукович будет говорить на пресс-конференции, станет его приговор о госизмене, который был вынесенный Оболонским судом.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что у Порошенко прокомментировали приговор Януковичу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?