Россия устанавливает галлюциногенное оружие на кораблях - шокирующие подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Россия устанавливает галлюциногенное оружие на кораблях - шокирующие подробности

Россия устанавливает галлюциногенное оружие на кораблях - шокирующие подробности
Источник:  online.ua

Авторитетное британское издание The Times узнало, что Российский военно-морской флот начал оснащать военные корабли оружием "визуальной оптической интерференции", которое может вызвать галлюцинации и тошноту у врагов, передает ONLINE.UA.

Источники сообщают, что установка "5P-42 Филин" была разработана в Санкт-Петербургском институте человеческого мозга. Она предназначена для ослепления и дезориентации врагов с помощью быстрых импульсов высокоинтенсивных световых лучей.

"Филин" выпускается государственной компанией "Роселектроника" и устанавливается на фрегаты "Адмирал Касатонов" и "Адмирал Горшков". Ожидается, что прибор установят еще на два фрегата, которые строит РФ.Установка относится к классу нелетального оружия и ее могут применить ночью и в сумерках на расстоянии до двух километров. Во время испытаний волонтеры не смогли поразить судна, вооруженные "Филин", - говорится в сообщении.

Кроме того, стало известно, что "Филин" можно применять и на суше. Он способен влиять на работу приборов ночного видения, лазерных дальномеров и системы нацеливания управляемых противотанковых ракет.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что у Путина обеспокоились появлением американского десантного корабля в Черном море. В Минобороны РФ заявили, что пристально следят за действиями США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?