"Они давят на нас": Эрдоган пожаловался Путину на США
Категория
Политика
Дата публикации

"Они давят на нас": Эрдоган пожаловался Путину на США

"Они давят на нас": Эрдоган пожаловался Путину на США
Источник:  online.ua

Турецкий лидер Реджеп Тайип Ердоган в ходе пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи пожаловался на давление США в связи закупкой противоракетных систем С-400, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

"Что Касается С-400. Всем известно, что американское руководство оказывает на нас большое давление в связи с этим вопросом", - сказал президент Турции.

Как известно, недавно официальный Вашингтон заявил, что американское правительство остановит процесс продажи Турции ракетных комплексов Patriot, если Анкара совершит закупку российских систем С-400.

Еще 2 года назад Турция подписала с Россией контракт на покупку системы ПВО С-400. Ожидается, что установка системы С-400 в Турции начнется в октябре 2019 года. Вашингтон жаловался, что российская система не совместима с оружием, которую используют другие страны НАТО. В своем отчете в конце ноября Пентагон предупредил, что покупка системы С-400 будет иметь неизбежные негативные последствия для отношений США и Турции.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что до сих пор не увидел приемлемого плана по созданию "зоны безопасности" на северо-востоке Сирии за три недели после того, как президент США Дональд Трамп предложил создать данную зону.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?