"Базарные тетки с ОРДЛО сорвали заседание ": Геращенко сообщила плохие новости из Минска
Категория
Политика
Дата публикации

"Базарные тетки с ОРДЛО сорвали заседание ": Геращенко сообщила плохие новости из Минска

"Базарные тетки с ОРДЛО сорвали заседание ": Геращенко сообщила плохие новости из Минска
Источник:  online.ua

Представительница Украины в ТКГ Ирина Геращенко сообщила, что подельницы российских оккупантов Донбасса сорвали заседание Трехсторонней контактной группы в Минске по урегулированию ситуации на Донбассе, передает ONLINE.UA.

Официальный Киев требовал на заседании возвращения военнопленных моряков и других пленников Кремля в обмен на осужденных в Украине россиян.

"Заседание группы было грубо сорвано базарными тетками (других оккупанты на оккупированных территориях не нашли), которые являются приглашенными от ОРДЛО и функция которых: озвучивать темники Кремля", – заявила Геращенко.

Российские прихвостни категорически отказались от всех предложений украинской стороны относительно обмена заложниками. Так, Киев предлагал передать Кремлю 25 осужденных россиян в обмен на политзаключенных Кремля и помиловать 72 сепаратистов в обмен на 19 украинских заложников на оккупированных территориях.

Кроме того, представители оккупантов "устроили отвратительную истерику", когда украинская сторона выдвинула требование немедленно освободить моряков, что были незаконно и обстреляны захваченные в Керченском проливе.

"Во время обсуждения возможных вариантов обмена заложников, приглашенная из Донецка не дипломатично, базарно, в оскорбительной и некорректной форме попыталась делать заявления в адрес Украины. Украинская делегация выразила решительный протест координатору относительно превращения тяжелого переговорчого процесса на базар с бранными хамами и покинула зал заседаний", - рассказала Геращенко.

Как сообщал ONLINE.RU, бывший посол США в Украине Джон Хербст считает, что президент России Владимир Путин из-за санкций и потери солдат все же выведет войска РФ с Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?