"Вы должны сдать убийц": сын погибшей от "Новичка" в Солсбери написал письмо Путину
Категория
Мир
Дата публикации

"Вы должны сдать убийц": сын погибшей от "Новичка" в Солсбери написал письмо Путину

"Вы должны сдать убийц": сын погибшей от "Новичка" в Солсбери написал письмо Путину
Источник:  online.ua

20-летний сын Дон Стерджесс, которая погибла в результате химической атаки "Новичком" в Солсбери, написал письмо российскому президенту Владимиру Путину. Он попросил, чтобы он проявил человечность и сдал убийц его матери Лондону, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Mirror.

Британец Эван Хоуп, сын погибшей женщины, требует восстановления справедливости и наказания виновных за смерть матери. Он просит Путина передать Британии двух подозреваемых наемных убийц - российских агентов Чепигу и Мишкина, которых защищает Россия от правосудия в Великобритании.

"По мнению британской полиции, по крайней мере два гражданина России ответственны за смерть моей матери. Но, похоже, они защищены вашим государством. Я обращаюсь к вам с просьбой позволить британским офицерам допросить этих людей. Путин должен сдать этих убийц, чтобы моя семья наконец-то смогла добиться справедливости. Он должен показать, что способен продемонстрировать человечность... Все, чего мы хотим - справедливость. Он должен быть в состоянии понять это", - заявил сын Дон Стерджесс.

Напомним, Дон Стреджесс умерла в результате отравления "Новичком" в июле 2018 года, спустя несколько месяцев после покушения на убийство на бывшего сотрудника ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Полиция установила, что женщина была отравлена следами нервно-паралитического вещества, которые остались от отравления Скрипалей.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что количество нервного-паралитического вещества "Новичок", которое содержалась в флаконе для духов, использованного при отравлении Сергея и Юлии Скрипалей, могло привести к гибели 4 тысяч человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?