"Они не боятся разгневать Россию": эксперт рассказал, на кого может положиться Украина
Категория
Политика
Дата публикации

"Они не боятся разгневать Россию": эксперт рассказал, на кого может положиться Украина

"Они не боятся разгневать Россию": эксперт рассказал, на кого может положиться Украина

Посол Соединенных Штатов Америки в Европейском союзе Гордон Сондланд подчеркнул, что Украина может быть уверена в поддержке со стороны НАТО. Кроме того, он отметил, что Европейский Союз и США объединяют усилия в поддержке Украины в сопротивлении российской агрессии – ракетный эсминец США в порту Одессы это подтверждает. Именно на ЕС, Альянс и Штаты может положиться Украина.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

По словам эксперта, раскручивание темы об ухудшении отношений США с Евросоюзом абсолютно не соответствует действительности. Особенно – если речь идет об Украине.

"Когда речь идет о действительно важных вещах, таких, как поддержка народа Украины, мы стоим бок о бок, и делегация высокого уровня, которая прибыла со мной, является лишь еще одним подтверждением этого. 25 февраля боевой корабль США вошел в порт Одессы.Судно уже успело принять участие в учениях военно-морских сил Турции, и похожие проведет с кораблями ВМС Украины", - добавил он.

Мероприятия американских судов в Черное море Сондланд назвал свидетельством свободы мореплавания. США могут входить в международные воды "когда и где пожелают", не заботясь при том о препятствиях.

"НАТО не боится разгневать Россию. Альянс вполне способен справиться с любой проблемой, которая может возникнуть", - отметил эксперт.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в НАТО признали Россию ответственной за нарушения прав человека в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?