"Кайфуют от вседозволенности": в Украине жестко раскритиковали новую провокацию РФ в Крыму
Категория
Украина
Дата публикации

"Кайфуют от вседозволенности": в Украине жестко раскритиковали новую провокацию РФ в Крыму

"Кайфуют от вседозволенности": в Украине жестко раскритиковали новую провокацию РФ в Крыму
Источник:  online.ua

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что задержание священника ПЦУ архиепископа Климента российскими силовиками в оккупированном Крыму является ничем иным, как сознательной провокацией, которую организовала Москва. Цель, которой пытались достичь оккупанты на полуострове: пошатнуть авторитет Климента и новообразованной Православной церкви Украины.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Это была сознательная провокация, организованная по указанию Москвы. При чем в присущем им стиле – кайфуя от вседозволенности и торжества беззакония. Это попытка поколебать духовный авторитет архиепископа Климента в оккупированном Крыму, где, несмотря на давление, он продолжает вести службы, но также и авторитет созданной ПЦУ", - говорит дипломат.

Климкин подчеркнул, что подобная провокация со стороны Москвы является также проверкой реакции и расшатыванием эмоций в украинском обществе.

"Угадайте с трех раз, почему именно сейчас. И все три варианта правильные: приближение выборов, пятая годовщина оккупации Крыма и получения Томоса. И поэтому мы должны быть особенно внимательны и осмотрительны, не поддаваясь на провокации и трюки. Ведь именно этого от нас и ждут. Не дождутся", – пояснил Климкин.

Как сообщал ONLINE.UA, 3 марта в оккупированном Симферополе задержали архиепископа Крымской епархии Православной церкви Украины Климента, который должен был выехать на встречу с украинским пленным Павлом Грибом в Ростов-на-Дону.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?