В Кабмине ответили, возможно ли снизить цены на газ
Категория
Экономика
Дата публикации

В Кабмине ответили, возможно ли снизить цены на газ

В Кабмине ответили, возможно ли снизить цены на газ
Источник:  online.ua

Украина потеряет поддержку партнеров и средства, если снизит цены на газ. С данным заявлением выступил премьер-министр Владимир Гройсман на селекторном совещании по вопросам обеспечения населения централизованным теплоснабжением, передает ONLINE.UA.

"Мы с июля 2017 года максимально хотели избежать вопроса повышения цен на газ. Мы просто не смогли этого сделать", – заявил премьер.

Гройсман также отметил, что это возможно сделать только тогда, когда будет консолидированная договоренность со всеми нашими международными партнерами. В одностороннем порядке Украина это сделать не может.

"Если кто говорит, что мы это сделаем в одностороннем порядке, знайте: на следующий день от нас откажется как от партнеров весь цивилизованный мир – и заведут страну в глубокий экономический кризис", – заявил Гройсман

Глава правительства пояснил: "Мы этого допустить не можем и потому вынуждены были идти на непопулярные и неприемлемы даже шаги, другого варианта у нас не было".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что окружной административный суд города Киева признал противоправным и недействительным постановление Кабинета министров №315 от 27 апреля 2016 года, которым, в том числе, определялся порядок формирования цены на природный газ для потребностей населения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?