В Британии провалили соглашение по Brexit - первые подробности
Категория
Мир
Дата публикации

В Британии провалили соглашение по Brexit - первые подробности

В Британии провалили соглашение по Brexit - первые подробности
Источник:  online.ua

Палата общин парламента Великобритании во второй раз отклонила соглашение о выходе из ЕС, на этот раз с изменениями, которые Тереза Мэй согласовала с президентом Еврокомиссии Жан-Клод Юнкером, передает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

Против соглашения проголосовал 391 депутат, за - 242.

Отмечается, что соглашение не поддержали оппозиционные лейбористы, а также часть депутатов правящей Консервативной партии и североирландская Демократическая юнионистская партия.

"Внесенные в соглашение изменения касались так называемого "запасного механизма" для ирландской границы и предусматривали создание специального арбитража по разрешению вопроса границы между Ирландией и Северной Ирландией и подписания новой альтернативной сделки до 2020 года, то есть до конца переходного периода", - сказано в сообщении.

По мнению британских депутатов, изменения не снимают всех рисков того, что Британия может слишком долго оставаться в рамках "запасного механизма", а значит будет находиться под юрисдикцией ЕС.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  британское правительство не исключает введения военного положения в стране, чтобы предотвратить хаос и беспорядки в случае выхода из состава Европейского союза без предварительного соглашения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?