"Воспринимается болезненно": официальный Киев обвинил еще одну страну в заигрывании с РФ
Категория
Украина
Дата публикации

"Воспринимается болезненно": официальный Киев обвинил еще одну страну в заигрывании с РФ

"Воспринимается болезненно": официальный Киев обвинил еще одну страну в заигрывании с РФ

Пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко заявила, что комментарии главы МИД Австрии Карин Кнайсль, сделанные во время визита в Россию, про "отличные отношения" между Веной и Москвой свидетельствуют о ее заигрывания с агрессором, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

"Мы обратили внимание на очень примирительный тон этого сообщения. Он заметно контрастирует с политикой ЕС в ответ на российскую агрессию против Украины, российские попытки подрыва демократических процессов в ЕС, вмешательство в выборы, сбивание MH17, применение химического оружия в Солсбери, шпионские скандалы, кибертерроризм, дезинформацию, поддержку праворадикальных партий в Европе..." - сказала она.

Зеленко отметила, что это болезненно воспринимается в Украине, которая в результате действий РФ потеряла более 13 тыс. жизней и до сих пор более 7% украинской территории остаются оккупированными Россией.

Напомним, 18 августа российский президент Владимир Путин посетил свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. По прибытию он подарил невесте букет цветов, а затем пригласил Кнайсль на танец.

Как сообщал ONLINE.UA, позже Карин Кнайссль заявила, что не считает серьезной ошибкой приглашение президента РФ Владимира Путина на ее свадьбу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?