"Зачем вы меня сюда привезли ?!": Лукашенко устроил кадровую чистку из-за коров
Категория
Мир
Дата публикации

"Зачем вы меня сюда привезли ?!": Лукашенко устроил кадровую чистку из-за коров

"Зачем вы меня сюда привезли ?!": Лукашенко устроил кадровую чистку из-за коров
Источник:  online.ua

Белорусский лидер Александр Лукашенко устроил кадровую чистку в Могилевской области, когда увидел, в каком состоянии содержат коров в агрохолдинге "Купаловская", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на БЕЛСАТ TV.

Отмечается, что президент Беларуси осмотрел условия, в которых содержат коров, и возмущался, называя коровник "Освенцимом", и употребляя нетипичную для президентской должности лексику.

"Зачем вы меня сюда привезли? Что бы я сейчас службе безопасности поручил надеть вам наручники, и Кочанову (глава Администрации президента Наталья Качанова – ред.) следом сюда? А Анфимова (председатель Комитета госконтроля Леонид Анфімов – ред.) как минимум выгоню с работы. Если человек не понимает, что это Освенцим. А вы его ставите руководителем холдинга, я вас вообще не понимаю ", - сказал Лукашенко.

Он также подчеркнул, что в агрохолдинге должно быть сухо и чисто.

"Они же гадят друг на друга, стоят одна на одной. Здесь должен стоять человек и постоянно чистить. А вы меня убеждаете, что это нормально. Ты посмотри на эту скотину! Она же вся обосранная", - сказал глава белорусского государства.

Сразу же после ревизии Лукашенко отстранил от должности председателя Могилевского облисполкома Владимира Доманевского. Кроме того, представителя президента в Могилевской области Геннадия Лавренкова понизили в должности.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее белорусский лидер  Александр Лукашенко провел встречу с представителем Украины в Трехстороннем контактной группе относительно Донбасса Евгением Марчуком,  на которой пожаловался на падение торговли между странами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?