Наконец стало известно, почему на НСК "Олимпийский" будут отдельные сцены для кандидатов
Категория
Украина
Дата публикации

Наконец стало известно, почему на НСК "Олимпийский" будут отдельные сцены для кандидатов

Наконец стало известно, почему на НСК "Олимпийский" будут отдельные сцены для кандидатов
Источник:  24 канал

19 апреля состоятся дебаты между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским на стадионе НСК "Олимпийский". Правоохранительные органы уже переходят на усиленный режим, а дороги в Киеве перекрывают, передает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

В штабе действующего украинского главы впервые объяснили, почему на НСК "Олимпийский" подготовили отдельные сцены для кандидатов.

"Сцены установлены две ради безопасности. Было принято решение разделить фан-зону, чтобы сторонники Порошенко и Зеленского под влиянием эмоций не начали выяснять отношения... Опасность на дебатах будет не меньше, чем во время футбольного матча. Поэтому мы считаем, что из соображений безопасности, не стоит запускать людей в фан-зоны", – рассказал советник Петра Порошенко Олег Медведев.

Сейчас известно, что в столице Украины в усиленном режиме будут работать минимум десять тысяч правоохранителей. Улицы перекроют в радиусе двух километров от НСК "Олимпийский". Чтобы попасть на стадион, нужно будет пройти металлоискатели, а также охранники будут проверять личные вещи. На НСК "Олимпийском" ожидают не менее 60 тысяч человек.

Как сообщал ONLINE.UA, заместитель директора Киевского международного института социологии Антон Грушицкий утверждает, что рейтинг с почти 40% поддержкой действующего президента Петра Порошенко, который он сам обнародовал накануне, базируется на телефонном опросе, который  нельзя считать точным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?