Жена Зеленского сравнила его с Петром Порошенко
Категория
Украина
Дата публикации

Жена Зеленского сравнила его с Петром Порошенко

Жена Зеленского сравнила его с Петром Порошенко
Источник:  BBC

Елена Зеленская рассказала, какие отличия имеет ее муж по сравнению с Петром Порошенко. Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "BBC-Украина", по мнению жены новоизбранного президента, он, хотя и владеет украинским языком, имеет некоторіе сложности, поскольку пока не в состоянии быстро находить нужные слова.

Чтобы решить проблему с украинским языком, для Владимира Зеленского сейчас ищут опытного преподавателя. По мнению будущей первой леди Украины, в сравнении с Петром Порошенко ее муж разговаривает более быстрым темпом. Если действующий президент любит говорить медленно, делая длительные паузы, то Владимир привык быстро произносить слова и предложения. И поскольку он владеет украинским не в совершенстве, возникает ощущение, что Зеленскому тяжело говорить.

По словам Елены Зеленской, в штабе ее мужа уже все разговаривают на украинском. Сама же она впервые украинский язык услышала только во втором классе школы от учительницы. Также у них в семье были родственники, которые говорили на суржике, поэтому язык понимали. Выучить украинский ей удалось на уроках литературы.

По образованию жена нового президента – архитектор. По специальности ей работать не пришлось, потому что она уже много лет пишет сценарии для шоу «Вечерний квартал» и «Женский квартал».

Напомним, что Елена Зеленская также заявила, что хотела бы пока остаться вне информационного поля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?