Гройсман тоже собирается на выбори в Раду. Но не с Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Гройсман тоже собирается на выбори в Раду. Но не с Порошенко

Гройсман тоже собирается на выбори в Раду. Но не с Порошенко
Источник:  ua.interfax.com.ua

Премьер-министр Владимир Гройсман подтвердил намерения баллотироваться в парламент. Об этом он сообщил в эфире телеканала ICTV, информирует ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

По словам главы правительства, он планирует пройти в Верховную Раду в составе новой политической партии, «куда войдут люди с положительной репутацией». При этом, отметил Гройсман, он рассчитывает на то, что очередные парламентские выборы состоятся в установленный законом срок – в октябре текущего года.

Отвечая на вопрос, почему премьер-министр решил идти на выборы не в составе БПП, а с новой политической силой, Владимир Гройсман заявил, что он «не хочет быть статистом в следующем политическом сезоне, хочет быть активным, бороться за идеи».

При этом глава правительства не уточнил, он имеет в виду политическую партию, созданную именно под него или присоединение к уже существующему политическому проекту в качестве первого номера партийного списка.

Глава Кабинета министров также выразил убеждение, что нынешняя избирательная система требует изменений. Если этого не произойдет, то уже через 2-3 месяца после избрания нового парламента у людей наступит разочарование.

Напомним, что вчера Кабинет министров и НАК «Нафтогаз» договорились о снижении цены на газ для населения на 3,5%.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?