Стало известно, о чем Меркель говорила с Зеленским
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно, о чем Меркель говорила с Зеленским

Стало известно, о чем Меркель говорила с Зеленским
Источник:  online.ua

Канцлер Германии Ангела Меркель провела телефонный разговор с победителем президентских выборов Владимиром Зеленским. Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт аппарата бундесканцлера, лидер ФРГ позвонила поздравить новоизбранного президента с уверенной победой на выборах и сообщила, что этот результат придает ему большой мандат доверия граждан.

Владимир Зеленский поблагодарил канцлера Меркель за поздравления и выразил надежду на скорейшее проведение переговоров в «Нормандском формате».

Обе стороны обсудили межгосударственные отношения. В ходе разговора Ангела Меркель заверила, что Германия будет и в дальнейшем активно поддерживать Украину на пути реформ и ее неотъемлемого права на суверенитет и территориальную целостность.

В конце телефонного разговора канцлер Меркель пригласила новоизбранного президента посетить Германию после инаугурации.

Напомним, что по информации ONLINE.UA одной из наиболее важных тем, которую Владимир Зеленский обсуждал с французским лидером Эммануэлем Макроном 12 апреля во время своего визита в Париж, было усиление борьбы с коррупцией в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?