"Предложу Зеленскому свою отставку": глава МИД Украины выступил с громким заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

"Предложу Зеленскому свою отставку": глава МИД Украины выступил с громким заявлением

"Предложу Зеленскому свою отставку": глава МИД Украины выступил с громким заявлением
Источник:  Интерфакс-Украина

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что его никто не будет увольнять, поскольку "у нас должна быть политическая культура", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

По мнению главного украинского дипломата, это будет правильным – позволить новому президенту выбрать тех, с кем он должен работать в таких сферах, как внешняя политика и оборона. Климкин подчеркнул, что, безусловно, предложит свою отставку, а также добавил, что имеет свои политические планы, но не исключает сотрудничества с Зеленским.

По словам чиновника, он провел "очень хорошую встречу" с Владимиром Зеленским.

"Я считаю, что там, где совпадают принципы и приоритеты – и я в этом очень оптимистичный, – мы будем работать. Это касается и будущих советов, если они будут нужны, также и возможного участия в переговорах", - сказал Климкин.

Как сообщал ONLINE.UА, украинский премьер Владимир Гройсман утверждает, что он готов сотрудничать с будущим президентом Украины Владимиром Зеленским после его инаугурации, а также другими ветвями власти ради развития страны. Однако, по его словам, для этого нужно избегать идеологических разногласий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?