У Зеленского рассказали, где президент не будет менять курс Украины
Категория
Политика
Дата публикации

У Зеленского рассказали, где президент не будет менять курс Украины

У Зеленского рассказали, где президент не будет менять курс Украины
Источник:  Hromadske

Советник Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин заявил, что будущий президент не планирует менять курс Украины относительно вопросов вступления в НАТО и войны с Россией. Кроме того, он хочет, чтобы украинская армия была профессиональной, в ней не было коррупции и Украина имела новую современную систему территориальной обороны.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Общественное.

Советник политика подчеркнул, что команда новоизбранного главы государства не изменит курс Украины по вступлению в НАТО, правда они еще не обсуждали сроки, и не будут менять отношения к войне с Россией, потому что "это же война".

"Мы не меняем курс относительно того, что украинская армия должна быть профессиональной. Мы не меняем курс о том, что она должна быть усиленной постоянно действующим резервом. И мы не меняем курс на то, что должна быть новая современная система территориальной обороны. Мы не меняем курс, что коррупция в армии является недопустимой", - сказал Апаршин.

Относительно того, возглавит ли он Министерство обороны, когда избранный президент полноценно получит полномочия, Апаршин отметил, что пока ни Владимир Зеленский, ни никто из его команды не предлагали ему никаких должностей".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее заявление представителя команды Зеленского Святослава Юраша о намерении нового президента продолжить курс в НАТО и ЕС вызвало большой резонанс в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?