В Британии снимут кино про отравление Скрипалей в Солсбери
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

В Британии снимут кино про отравление Скрипалей в Солсбери

В Британии снимут кино про отравление Скрипалей в Солсбери
Источник:  BBC

Британская телерадиокомпания BBC объявила о начале съемок киноленты, сюжет которой посвящен отравлению Скрипалей в городе Солсбери. Как сообщает ONLINE.UA, телевизионная драма будет состоять из двух частей. Название для фильма еще не выбрано.

По словам сценаристов проекта – Адама Паттерсона и Деклана Лоуна, они считают для себя «честью рассказать эту историю». Авторы рассказали, что провели «большое и тщательное исследование обстоятельств событий».

Известно, что кроме эпизода с отравлением отца и дочери Скрипалей фильм расскажет о жителях Солсбери, которые «продемонстрировали чрезвычайный героизм», пока разворачивались события вокруг расследования преступления.

Дата выхода фильма и состав актеров пока не объявлены.

По информации, которая обнародована в прессе на это время, два агента ГРУ Минобороны РФ– Анатолий Чепига и Александр Мишкин прибыли в город Солсбери с целью убийства Сергея Скрипаля, бывшего сотрудника ФСБ, который работал на разведку Великобритании. Попытка убийства состоялась 4 марта 2018 года.

Известно, что Юлия Скрипаль, дочь бывшего российского разведчика, выжила и вернулась к нормальной жизни. О состоянии здоровья Сергея Скрипаля до сих пор доподлинно ничего не известно.

Напомним, что актеры телесериала «Игры престолов» побили рекорд по размерам гонораров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?