Восемь военнослужащих ВСУ отклонились от маршрута и попали в плен
Категория
Украина
Дата публикации

Восемь военнослужащих ВСУ отклонились от маршрута и попали в плен

Восемь военнослужащих ВСУ отклонились от маршрута и попали в плен
Источник:  online.ua

Восемь военнослужащих Вооруженных сил Украины, следовавших на грузовом автомобиле в районе Новотроицкого Донецкой области, отклонились от маршрута, попали на оккупированную территорию, их задержали боевики, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр Операции объединенных сил.

«Сообщаем, что, по предварительной информации, сегодня утром восемь военнослужащих Вооруженных сил Украины из состава Объединенных сил, двигаясь на грузовом автомобиле в районе населенного пункта Новотроицкое, отклонились от определенного маршрута и попали на временно-оккупированную территорию, где были задержаны боевиками вооруженных формирований Российской Федерации", – говорится в сообщении ООС на странице в соцсети Facebook.

Указано, что командование ООС принимает все возможные меры для определения места пребывания и возвращения украинских военнослужащих.

«Военная прокуратура внесла сведения в Единый государственный реестр досудебных расследований и проводит следственные действия», – говорится в сообщении ООС.

Напомним, что за минувшие сутки количество обстрелов значительно снизилась. Однако трое военнослужащих ВСУ получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?