Петиция за отставку Зеленского: как сторонники президента пытаются спасти ситуацию
Категория
Украина
Дата публикации

Петиция за отставку Зеленского: как сторонники президента пытаются спасти ситуацию

Петиция за отставку Зеленского: как сторонники президента пытаются спасти ситуацию
Источник:  online.ua

Сторонники украинского лидера Владимира Зеленского объединились и придумали способ, как уберечь нового главу государства от еще одной проблемы. Так, на сайте электронных петиций к президенту Украины появилось 12 заявлений, в которых граждане просят отменить петицию за отставку Владимира Зеленского. Последняя по состоянию на 08:00 24 мая уже собрала более 41 тысячи подписей из необходимых 25, передает ONLINE.UA.

"Предлагаю отменить петицию №22/053360-эп "За отставку президента Украины Владимира Зеленского", которая организована коррупционерами и этими же коррупционерами подписывается. Уважаемый Владимир Александрович! Народ Украины с Вами! Мы поддерживаем выбранный Вами путь на уничтожение коррупции. Пожалуйста, смело работайте, делайте более радикальные шаги, нас ожидает очень упорная борьба", – говорится в петиции Леонида Яценко, которая набрала больше всего голосов.

 В АП говорят, что в команде главы государства Владимира Зеленского воспринимают, как шутку петицию с требованием об отставке президента.

"Мы расцениваем эту петицию, как шутку, возможно, даже, как смешную шутку. Законом предусмотрены случаи, когда истекают полномочия президента и такие петиции не являются основанием для реагирования путем окончания полномочий президента",– сказал глава Администрации Президента Андрей Богдан.

Как сообщал ONLINE.UA, украинский лидер Владимир Зеленский уверяет, что вынесение вопроса о заключении мирных договоренностей с Россией на референдум не имеет никакой законодательной инициативы. По его словам, это лишь один из способов выяснить мнение общества.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?