Представителя Зеленского обвинили во лжи
Категория
Политика
Дата публикации

Представителя Зеленского обвинили во лжи

Представителя Зеленского обвинили во лжи
Источник:  online.ua

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий утверждает, что представитель президента Руслан Стефанчук дискредитирует парламент своими заявлениями о якобы договоренностях, которые были достигнуты между Владимиром Зеленским и председателями фракций во время встречи, передает ONLINE.UA.

Парубий напомнил, что на сайте президента был размещен комментарий Стефанчука, где он утверждал, что на консультациях участники якобы согласовали компромиссное решение поддержать изменения к действующему закону, которые отменяют мажоритарную систему и уменьшают проходной барьер до 3%, но потом не проголосовали за это решение.

По словам спикера ВР, подобные заявления использованы для того, чтобы в очередной раз дискредитировать украинский парламент.

"Я хочу заявить, что как участник этой встречи, а я ее начал со слов, что должна вестись стенограмма и видеозапись встречи, никакого компромисса и тем более консенсуса достигнуто не было относительно закрытых списков", - сказал политик.

Кроме того, Парубий призвал председателей фракций это подтвердить, а представителя президента в дальнейшем не дискредитировать высший законодательный орган Украины.

"От имени всех председателей фракций требую публично предоставления стенограммы наших консультаций", - добавил он, отметив, что еще неделю назад направил официальный запрос относительно обнародования стенограммы.

Как сообщал ONLINE.UA, первый заместитель председателя совета Национального банка Украины Тимофей Милованов считает, что роспуск Верховной Рады обойдется налогоплательщикам в 300-400 миллионов долларов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?