"Трамп уже распорядился нанести удар": СМИ узнали шокирующую информацию
Категория
Мир
Дата публикации

"Трамп уже распорядился нанести удар": СМИ узнали шокирующую информацию

"Трамп уже распорядился нанести удар": СМИ узнали шокирующую информацию
Источник:  online.ua

Американский лидер Дональд Трамп одобрил военные удары по Ирану в качестве мести за сбитый американский беспилотник, однако в последний момент отменил свое решение, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The New York Times.

Издание узнало, что вечером 20 июня, в 19:00, военные и дипломатические чиновники ожидали ударов по Ирану после интенсивных дискуссий и дебатов, которые продолжались в Белом доме среди высокопоставленных членов совета национальной бузпеки и лидеров Конгресса. Источники СМИ утверждают, что президент сначала разрешил удары по нескольких иранских целях, таких как радары и ракетные батареи.

"Операция шла на ранних этапах, когда ее отменили - самолеты уже были в воздухе, а корабли - на позициях, но ни одной ракеты выпущено не было.Таким образом резкая смена курса положила конец тому, что могло бы стать третьей военной акцией США против целей на Ближнем Востоке. Трамп уже дважды приказывал нанести удар по целям в Сирии, в 2017 и 2018 годах", - сказано в сообщении.

К сожалению, на данный момент непонятно, Трамп просто передумал относительно ударов или же его администрация изменила решение из-за логистики и стратегии. Также непонятно, не будут ли нанесены удары по Ирану в будущем.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее американский лидер Дональд Трамп пригрозил, что начало военных действий между США и Ираном станет концом этой восточной страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?