Россия выдвинула ПАСЕ жесткий ультиматум
Категория
Политика
Дата публикации

Россия выдвинула ПАСЕ жесткий ультиматум

Россия выдвинула ПАСЕ жесткий ультиматум
Источник:  online.ua

Глава российской делегации в ПАСЕ Петр Толстой заявил, что российские депутаты придут в сессионный зал Ассамблеи 26 июня, когда будет проходить голосование за генсека Совета Европы, только после подтверждения полномочий делегации. Такой ультиматум он выдвинул, отвечая на вопрос российского агентства "Интерфакс", передает ONLINE.UA.

"Я думаю, что мы даже в зал не придем. Пусть нам подтвердят полномочия, и мы проголосуем за генсека, и будем дальше работать", - сказал Толстой.

Он подчеркнул, что российская делегация не планирует приходить в первой половине дня в ПАСЕ, поскольку ее полномочия будут подтверждаться только в начале второй части пленарного заседания.

"Моя позиция: сделать наше неучастие в выборах генсека к восстановлению наших полномочий максимально явным. Как мы можем это сделать при тайном голосовании? Только отсутствием в зале и в здании", - сказал вице-спикер российской Думы.

Отметим, что выборы генсека Совета Европы 26 июня будут происходить в течение дня тайным голосованием.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что  Москва положительно относится к принятию резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы,  которая возвращает права российской делегации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?