"Кто эти люди?!": в Украине придумали, как проучить ПАСЕ
Категория
Политика
Дата публикации

"Кто эти люди?!": в Украине придумали, как проучить ПАСЕ

"Кто эти люди?!": в Украине придумали, как проучить ПАСЕ
Источник:  online.ua

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что у Украины нет доверия к Парламентской ассамблее Совета Европы после того, как она позволила России вернуться. Поэтому Верховная Рада должнаотозвать приглашение членов ПАСЕ быть наблюдателями на выборах в Украине, передает ONLINE.UA.

"Имеем на это полное право", – написал Климкин.

Украинский дипломат подчеркнул, что в начале 2019 года писал в ОБСЕ письмо, в котором "четко сказал, что Украина не будет принимать заявки о регистрации российских наблюдателей по линии ОБСЕ". К этой позиции отнеслись с пониманием.

"Если ПАСЕ подтвердит полномочия российской делегации, то я бы на месте Верховной Рады отозвал приглашение ПАСЕ и участвовать в наблюдении за нашими парламентскими выборами. В конце концов, кто эти люди, чтобы учить нас демократии после того, как они позволили РФ вернуться в ПАСЕ? Доверия к этой Ассамблеи у нас больше нет", - сказал глава МИД.

Как сообщал ONLINE.UA, украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что разочарован решением Парламентской ассамблеи Совета Европы утвердить без ограничений полномочия делегации Российской Федерации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?