У Зеленского объяснили, как можно вернуть мир на Донбасс
Категория
Политика
Дата публикации

У Зеленского объяснили, как можно вернуть мир на Донбасс

У Зеленского объяснили, как можно вернуть мир на Донбасс
Источник:  online.ua

Глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков убежден, что мира на Донбассе можно достичь только путем непосредственных переговоров с Россией. По его мнению, нормандский формат требует расширения - туда необходимо включить США и Великобританию. Об этом политик заявил в эфире одного из украинских телеканалов, передает ONLINE.UA.

Разумков уверяет, что с подконтрольными полностью Москве представителями оккупационных администраций не будут говорить.

"Я уверен, что сегодня представители так называемых" ЛНР "и" ДНР "абсолютно не самостоятельны", - сказал он.

Кроме того, глава партии "Слуга народа" утверждает, что прекратить боевые действия в Украине военным путем невозможно. Так, переговоры по урегулированию конфликта должны вестись на нескольких уровнях и включать минский, нормандский форматы и предложенный президентом Украины Владимиром Зеленским формат.

"Мы прилагаем сегодня максимум усилий, чтобы привлечь к этому процессу США и Великобританию. Я думаю, что это даст определенный толчок для развития ситуации в позитивном русле", - подытожил он.

Политик напомнил, что первые шаги уже состоялись - в частности, разговор Владимира Зеленского и главы Кремля Владимира Путина.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее  Песков цинично заявил, что призыв президента Украины Владимира Зеленского усилить санкции против России "не отличается новизной" и от подобный риторики предыдущих 5 лет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?