Как решать вопросы декоммунизации - ответ "Слуги народа"
Категория
Политика
Дата публикации

Как решать вопросы декоммунизации - ответ "Слуги народа"

Как решать вопросы декоммунизации - ответ "Слуги народа"
Источник:  online.ua

Председатель партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков заявил, что вопрос декоммунизации должны рассматривать на уровне Верховной Рады. По его мнению, решение о переименовании населенных пунктов должны принимать местные жители на референдумах. Об этом он рассказал в эфире одного из украинских телеканалов, передает ONLINE.UA.
По словам Разумкова, даже местные советы не всегда отражают в полном объеме те интересы, которые у местных жителей.
Также политик напомнил, что введение инструмента референдумов является одним из ключевых программных пунктов в президентской кампании Владимира Зеленского и партии "Слуга народа".

"Декоммунизация - это процесс, который был начат достаточно давно, и мы с вами наблюдали переименование городов, сел. Это возможно. Проблема заключается в другом: должны принимать решения те, кто непосредственно там находится и живет", - говорит Разумков.

Как сообщал ONLINE.UА, Разумков убежден, что мира на Донбассе можно достичь только путем непосредственных переговоров с Россией. По его мнению, нормандский формат требует расширения - туда необходимо включить США и Великобританию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?