Ученые назвали самые опасные для психики социальные сети
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые назвали самые опасные для психики социальные сети

Ученые назвали самые опасные для психики социальные сети
Источник:  online.ua

Британские ученые исследовали влияние социальных сетей на психическое здоровье молодежи. В итоге оказалось, что социальная сеть Instagram является наиболее опасной для психики, особенно для девушек. В то же время видеохостинг YouTube был признан наиболее полезным. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на исследования Королевского общества здравоохранения Великобритании.

Чтобы получить необходимые результаты, ученые провели масштабный опрос, в котором приняли участие 1479 человек в возрасте от 14 до 24 лет. Молодежь отвечала на перечень вопросов о том, как YouTube, Instagram, Snapchat, Facebook и Twitter влияют на их самооценку и чувство счастья.

Респондентам предложили оценить каждую из социальных платформ по 14 критериям: уровню депрессии, одиночества, кибербуллингу, тревоги, восприятия своего тела и другими показателями.

Оказалось, что соцсеть Instagram особенно негативно сказывается на девушках – «идеальные» фотографии популярных блогеров заставляют их думать, что их тела и лица недостаточно хороши.

Напомним, что несколько дней назад представители социальной сети Инстаграм анонсировали отмену «лайков» под фотографиями. Эта функция уже включена в 7 странах мира. В течение ближайшего времени она будет добавлена и для украинских пользователей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?