Зеленский упростил выдачу гражданства россиянам, которых преследует путинский режим
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский упростил выдачу гражданства россиянам, которых преследует путинский режим

Зеленский упростил выдачу гражданства россиянам, которых преследует путинский режим
Источник:  online.ua

Украинский президент Владимир Зеленский подписал указ об упрощении процедуры предоставления гражданства россиянам, которые подверглись политическим преследованиям на родине, или лицам без паспорта. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Известно, что для получения украинского гражданства жителю России потребуется специальная справка, которая подтверждает факт его преследования по политическим мотивам. Выдавать этот документ будет МИД Украины.

Представительство президента добавило, что Кабинету министров необходимо разработать и подать в Верховную Раду соответствующий законопроект об упрощенной процедуре предоставления украинского гражданства. Говорится также о русских, что служили в рядах ВСУ и непосредственно принимали участие в обороне от российского агрессора на Донбассе.

Президентский указ обнародован во вторник, 13 августа, и вступает в силу в день официальной публикации.

Как сообщал ONLINE.UA, Зеленский ранее раскритиковал инициативу общественных активистов Житомирщины. Он не считает эффективным назначать заместителей новому главе ОГА из местных жителей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?