Остановите переговоры: Зеленский уволил Бессмертного после резонансного предложения
Категория
Политика
Дата публикации

Остановите переговоры: Зеленский уволил Бессмертного после резонансного предложения

Остановите переговоры: Зеленский уволил Бессмертного после резонансного предложения
Источник:  online.ua

Глава государства Владимир Зеленский уволил Романа Бессмертного с должности представителя Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по Донбассу, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт ОПУ.

"Уволить Бессмертного Романа Петровича от исполнения обязанностей представлять Украину в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы".

Также президент частично изменил 1 статью своего указа от 19 июня 2019 №414 "Вопросы обеспечения представительства Украины в Трехсторонний контактной группе".

Стоит отметить, что несколько дней назад Бессмертный заявил, что Украине следует прекратить участие в минских переговорах после гибели четырех бойцов на Донбассе от рук врага. По его словам, переговоры украинской стороне следует восстановить только после встречи в "нормандском формате".

"По моему мнению, после событий в Павлополе первое, что следовало сделать, - это сказать: Украина прекращает работу в минском процессе до момента, пока не будет собран "нормандский формат ". Если на Россию не давить, она будет действовать агрессивно", - подчеркнул дипломат.

Как сообщал ONLINE.UA ранее, эксперт считает, что упомянутый обстрел возле Павлополя на Донбассе  был кровавой проверкой  поведения нового президента Владимира Зеленского.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?