Разумков оценил размер своей будущей зарплаты в Верховной Раде
Категория
Украина
Дата публикации

Разумков оценил размер своей будущей зарплаты в Верховной Раде

Разумков оценил размер своей будущей зарплаты в Верховной Раде
Источник:  NV

Лидер пропрезидентской партии «Слуга народа» и наиболее вероятный будущий спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков рассказал что заработная плата народного депутата в размере 50 тысяч гривен «могла бы быть больше». Но для него и этих денег хватает, поскольку он «сформировал материальную подушку за счет бизнеса».

Об этом Разумков заявил в интервью изданию « Новое время », сообщает ONLINE.UA.

На вопрос журналиста, считает ли он справедливым размер зарплаты нардепа на уровне 36-37 тыс. грн., с доплатами – до 50 тыс. гривен, Разумков ответил:

«Если честно, то нет, она могла бы быть больше. Хотя это хорошая зарплата на фоне минимальной, но недостаточная. Мы только идем к тому, что есть, например, у европейских депутатов – достойная зарплата и хороший социальный пакет, когда человек держится за эту работу и понимает ее престиж», – пояснил будущий глава Верховной Рады.

Отвечая на вопрос относительно того, какой размер зарплаты подойдет новому депутату, чтобы он не занимался коррупцией, Разумков сообщил, что это дело индивидуальное и зависит от ценностей конкретного человека.

«За 40 тысяч гривен не купишь 600-й Mercedes, но жить можно вполне достойно. Далее вопрос твоих ценностей. Если ты коррупционер, тебя и миллионные заработки не остановят», – ответил Дмитрий Разумков.

Напомним, что не так давно лидер партии «Слуга народа» рассказал о наказании за прогулы в новой Верховной Раде.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?