Зеленский ответил, кого видит на посту премьер-министра Украины
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский ответил, кого видит на посту премьер-министра Украины

Зеленский ответил, кого видит на посту премьер-министра Украины
Источник:  Украинская правда

Президент Владимир Зеленский признался в симпатии к двум кандидатам на должность премьер-министра Украины. Однако он так и не назвал их имен. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Украинскую правду ».

Как отметил глава государства, решение о том, кто займет пост премьера, будет принято в ближайшую неделю.

«Мне некуда тянуть. Я вам скажу честно, что сложность этого решения в том, что мне нравится несколько человек. Двое», – ответил Зеленский на вопросы журналистов.

По словам президента, выбор будет сделан среди двух кандидатов. Кого именно он имел в виду, глава державы не захотел афишировать.

Зеленский добавил, что новый премьер должен быть готов к решению экономических проблем. Кроме того, после утверждения в должности кандидату предстоит отобрать людей, которых он хочет видеть в правительстве.

На вопрос журналистов, продолжит ли работу в новом кабмине министр внутренних дел Арсен Аваков, президент Украины ответил: «Не знаю».

Как известно, еще несколько недель назад главным претендентом на должность нового главы правительства был Владислав Рашкован – действующий представитель Украины при МВФ. Однако по последним данным, больше шансов занять главное кресло в Доме правительства имеет Алексей Гончарук – нынешний заместитель главы Офиса президента.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?