Гончарук сообщил, когда в Украине стартует либерализация рынка земли
Категория
Экономика
Дата публикации

Гончарук сообщил, когда в Украине стартует либерализация рынка земли

Гончарук сообщил, когда в Украине стартует либерализация рынка земли
Источник:  ua.interfax.com.ua

Новый глава правительства Алексей Гончарук анонсировал либерализацию рынка сельскохозяйственной земли в Украине с середины 2020 года. Об этом чиновник заявил во время совещания с участием президента и представителей правоохранительных органов Украины, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Интерфакс-Украина ».

«Мы подчеркиваем, что мы смоделируем либерализацию рынка земли так, чтобы никто не потерял землю, чтобы люди стали богаче в результате этой реформы, а не наоборот. Мы тщательно подойдем к планированию, и рынок будет введен тогда, когда мы будем к этому готовы, а мы планируем это сделать в середине следующего года», – рассказал премьер-министр.

Как известно, пропрезидентская фракция «Слуга народа» намерена в ближайшее время представить проект закона об открытии рынка земли. Принятие этого законопроекта планируется в декабре 2019 года. Перед этим будет снят мораторий на продажу земли и введен переходный период сроком в десять месяцев.

Перед открытием рынка земли в Офисе президента и партии «Слуга народа» обещают принять несколько превентивных мер, включая усиление борьбы с рейдерством и обеспечение доступного финансирования для фермеров.

Напомним, что сегодня Алексей Гончарук также сообщил, что Кабинет министров Украины сконцентрируется на диджитализации государства в течение 2020 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?