Мы - все: как в ЦИК отреагировали на решение Рады
Категория
Украина
Дата публикации

Мы - все: как в ЦИК отреагировали на решение Рады

Мы - все: как в ЦИК отреагировали на решение Рады
Источник:  online.ua

Центральная избирательная комиссия, которая 13 сентября уволила Верховная Рада, заявила, что считает решение парламента политическим и немотивированным, однако смысла его обжаловать не видит. С данным заявлением выступил заместитель главы ЦИК Евгений Радченко и секретар ЦИК Наталья Бернацкая.

"На рыбалку поеду ... у нас сейчас больше организационные вещи: кабинеты освободить, убрать. Что же тут непонятного? Мы это расцениваем как политическое решение ... Мы - все ... Если парламент считает так, то пусть будет", - сказал Радченко о планах на будущее .

Он также признался, что считает решение Рады несправедливым, но смысла его обжаловать не видит, поскольку оно политическое.

Чиновник отметил, что члены комиссии под руководством главы ЦИК Татьяны Слипачук могут дать итоговую пресс-конференцию, но уже не в качестве Центризбиркома, но пока этого не обсуждали. Отметим, что после решения Совета ЦИК собралась на совещание. Бернацкая заверила, что коллектив собрался, чтобы попрощаться.
Также, по словам Радченко и Бернацкой, они никогда не держались за должности.

Как сообщал ONLINE.UA журналисты выяснили, что  местные выборы могут организовать в Украине  уже 8 декабря. Именно это обсуждают в Офисе президента. Пока нет никакой официальной информации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?