СМИ узнали, когда может состояться первая встреча Зеленского и Путина
Категория
Политика
Дата публикации

СМИ узнали, когда может состояться первая встреча Зеленского и Путина

СМИ узнали, когда может состояться первая встреча Зеленского и Путина
Источник:  online.ua

В Минске 18 сентября соберется контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе. По предварительным данным, будут приняты решения, которые дадут возможность для встречи президентов. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники, передает ONLINE.UA.

Источники говорят, что во время заседания будут согласованы сроки разведения войск, а также утверждена и подписана единственная редакция "формулы Штайнмайера".

"Если это будет сделано, вероятность того, что первая встреча президентов РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского состоится в октябре - на саммите в "нормандском формате ", - приблизится к 100%", - утверждает издание.

Стоит отметить, что заседание контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, которое пройдет в Минске 18 сентября, второе по счету в этом месяце. Предыдущее состоялось 4 сентября.

"Предстоящая встреча будет ключевой: участникам переговоров, по сути, предстоит подготовить условия для проведения саммита нормандской четверки (Германия, Россия, Украина, Франция) в Париже", - говорится в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Кремль огласил свою версию переговоров Зеленского и Путина. Российская сторона решила потребовать от Киева прекращения обстрелов, хотя  поводом для беседы стала провокация оккупантов, что привела к потерям в ВСУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?