Пристайко дал согласие на "формулу Штайнмайера": что это значит
Категория
Политика
Дата публикации

Пристайко дал согласие на "формулу Штайнмайера": что это значит

Пристайко дал согласие на "формулу Штайнмайера": что это значит
Источник:  online.ua

Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что он дал согласие на так называемую "формулу Штайнмайера" по урегулированию ситуации на оккупированной части Донбасса. Об этом он сообщил на совместном заседании парламентских комитетов по евроинтеграции и иностранным делам, передает ONLINE.UA.

"Мы договорились о формуле Штайнмайера на встрече советников 2 сентября, и я могу сказать то, на что я дал согласие. Закон об особом статусе вступает в действие в предыдущем формате на момент проведения выборов, а окончательно вступает в силу после решения БДИПЧ ОБСЕ (о признании выборов честными, - ред) ", - сказал Пристайко.

Он отметил, что это - то, что записано в решение. По словам Пристайко, больше там ничего нет.

"Надо чтобы все партии, представленные за этим столом, все медиа, представленные здесь, имели доступ к выборам, и так далее. Только тогда выборы могут быть признаны соответствующими стандартам ОБСЕ", - добавил министр.

Дипломат также подчеркнул, что для проведения выборов на оккупированной части Донбасса сначала должны быть созданы соответствующие условия.

"Сначала создаются необходимые оборонные условия, и только потом проводятся выборы, президент Зеленский это четко сказал", - добавил глав МИД.

Напомним, что несколько дней назад Глава МИД Пристайко  сообщил, почему встреча  «нормандской четверки» была перенесена с 16 сентября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?