Зеленскому выписали удостоверение общества слепых - названа причина
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленскому выписали удостоверение общества слепых - названа причина

Зеленскому выписали удостоверение общества слепых - названа причина
Источник:  online.ua

В Виннице во время представления нового председателя ОГА украинскому лидеру Владимиру Зеленскому передали выписанное на его имя удостоверение члена Украинского общества слепых. Это было сделано с целью привлечь внимание к проблемам предприятий, на которых работают незрячие, передает ONLINE.UA.

Указано, что удостоверение Зеленского передал заместителю председателя Офиса президента Сергею Трофимову.

"Я, пользуясь случаем пришел для того, чтобы привлечь внимание к нашему предприятию. Сегодня наше предприятие, где работает 129 слепых людей, а всего - 200 человек вместе со зрячими, находится в очень плачевном состоянии. В принципе такая ситуация в целом в государстве", - сказал директор ПОГ "Винницкое УПП УТОС" Константин Ильницкий.

Он отметил, что городские власти помогают предприятию, однако хотелось бы, чтобы и "государственная власть обратила на это внимание, потому что город и область не имеют рычагов помощи предприятию общества слепых".

"Я рассчитывал, что сегодня приедет президент. Устав Украинского общества слепых предусматривает, чтобы в наши ряды вступали люди зрячие. Поэтому сегодня Винницким обществом слепых на имя Владимира Александровича Зеленского выписано удостоверение, что он является членом Украинского общества слепых. Поэтому он должен нам помогать, передайте ему, пожалуйста ", - сказал Ильницкий.

Как сообщал ONLINE.UA, Зеленский говорит о подготовке новых списков на обмен удерживаемыми.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?