Трамп оконфузился на встрече с президентом Финляндии: курьез попал на видео
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп оконфузился на встрече с президентом Финляндии: курьез попал на видео

Трамп оконфузился на встрече с президентом Финляндии: курьез попал на видео
Источник:  online.ua

На встрече американского главы Дональда Трампа и президента Финляндии Саули Ниинисте произошел интересный инцидент. Трамп во время переговоров грубо нарушил личные границы - он внезапно похлопал коллегу по колену, что не понравилось Ниинисте. Курьезный момент с Трампом попал на видео, передает ONLINE.UA.

В ролике запечатлено, что инцидент между Трампом и Ниинисте произошел в тот момент, когда репортер поинтересовался у Трампа, чему США могут научиться у Финляндии, которая последние два года считается самой счастливой страной на планете. Американский президент ответил, что у счастливой страны – счастливый лидер, после чего прикоснулся к колену Саули Нийнисте.

Финскому лидеру не пришелся по душе такой дружеский жест главы США с вторжением в зону комфорта. Нийнистё резко одернул Трампа и предостерег его от дальнейших фамильярностей в свой адрес.

Напомним, встреча Трампа и Ниинистё прошла 2 октября в Овальном кабинете Белого дома. По ее итогам лидеры США и Финляндии дали совместную пресс-конференцию, на которой также затрагивались и вопросы Украины, а точнее скандал с телефононным разговором Трампа и Зеленского, в результате которого президенту США грозит импичмент.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на этой же пресс-конференции Трамп выступил с заявлением о необходимости сближаться с Россией. Он считает, что улучшение отношений с РФ станет умным решением.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?