Киев попал в рейтинг самых лучших городов Европы с вкусной едой
Категория
Украина
Дата публикации

Киев попал в рейтинг самых лучших городов Европы с вкусной едой

Киев попал в рейтинг самых лучших городов Европы с вкусной едой
Источник:  online.ua

Столица Украины стала одним из самых привлектельных городов Европы для гастрономического туризма. Вкусная еда в Киеве оказалась на одном уровне с французским Провансом и испанской Ибицей. Рейтинг лучших городов для гастротуризма составили эксперты британского издания The Independent, передает ONLINE.UA.

Эксперты отметили, что Киев туристам помжет предложить не только вкусную украинскую кухню с борщем и котлетами. Там подчеркнули, что в украинской столице стоит поробовать вареники, свиные ушки и блюда грузинской кухни. Авторы рейтинга отмечают, что Киев привлекателен не только для желающих попробовать что-то вкусненькое. Они подчеркивают, что рестораны в столице Украины еще могут и удивить приятными ценами.

Кроме Киева в рейтинг лучших городов Европы для гастротуризма попали французские Марсель и Прованс, испанская Ибица, мальтийская Валлетта, греческие Афины и итальянские Курмайор и Альта-Бадия.

Добавим, гастротуризм - сравнительно молодое направление в туризме, которое становится все более популярным во всем мире. Этот вид туризма предполагает познавание новой культуры через призму национальных блюд.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Киев вырвался вперед в рейтинге самых комфортных городов мира. Украинская столица со 140 позиции поднялась на 117. Второй год подряд лидерство этом рейтинге удерживает австрийская Вена.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?