Усик - Уизерспун: результат боя и полное видео зрелищного поединка
Категория
Спорт
Дата публикации

Усик - Уизерспун: результат боя и полное видео зрелищного поединка

Усик - Уизерспун: результат боя и полное видео зрелищного поединка
Источник:  online.ua

В воскресенье, 13 октября, в Чикаго на "Винтраст Арене" состоялся бой в супертяжелом весе, в котором на боксерском ринге сразились украинец Александр Усик и американец Чазз Уизерспун. Дебютировавший в супертяжелом дивизионе Усик досрочно завершил бой уверенной победой - после 7 раунда он отправил в технический нокаут соперника. Полное видео боя Усик - Уизерспун транслировал телеканал Интер, передает ONLINE.UA.

Александр Усик начал бой с Чаззом Уизерспуном осторожно, но уже со второго раунда взял преимущество над соперником и уверенно попадал в лицо американцу удар за ударом. В шестом раунде стало очевидно, что Уизерспун держит оборону из последних сил, прижимаясь к канатам или в угол ринга. После разгрома в седьмом раунде Уизерспун отказался от продолжения боя.

Благодаря победе в бою с Уизерспуном Александр Усик стал официальным претендентом на чемпионский пояс по версии WBO, которым на данный момент владеет Энди Руис.

Напомним, этот бой для Усика стал первым в 2019 году и дебютным в супертяжелом весе. Александр еще в мае должен был выйти в ринг против Карлоса Такама, но тогда этот поединок отменили из-за травмы. Затем соперником Усика должен был стать Тайрон Спонг, но перед боем он попался на допинге. В итоге за четыре дня до поединка заменить Спонга согласился Чазз Уизерспун.

Усик уже поделился впечатлениями и эмоциями после победы в бою с Уизерспуном. Он признался, что почувствовал разницу между крузервейтом и супертяжелым весом. Украинский боксер заявил, что готов встречаться с топ-боксерами "королевского" дивизиона - Уайлдером, Фьюри и Джошуа.

Усик - Уизерспун: полное видео боя

Ранее ONLINE.UA сообщал, что кенийский спортсмен Элиуд Кипчоге стал первым человеком в истории, которому удалось пробежать марафонскую дистанцию менее чем за 2 часа. Мировой рекорд был установлен 12 октября в Вене, но он не будет признан официальным, так как марафон проходил не в условиях соревнований Международной федерации легкоатлетических федераций (IAAF) и без соблюдения всех требований при официальных соревнованиях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?