Зеленский срочно едет на Донбасс: что случилось
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский срочно едет на Донбасс: что случилось

Зеленский срочно едет на Донбасс: что случилось
Источник:  online.ua

14 октября, в День защитника Украины, Владимир Зеленский планирует посетить Донбасс. Президент Украины едет в Донецкую область, где встретится с военнослужащими ООС. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ОПУ.

В пресс-службе президентской администрации уточнили, что поездка Зеленского на Донбасс будет рабочей. Перед ней президент вместе с супругой Еленой Зеленской пришли к Стене памяти погибших за единство Украины возле Михайловского Златоверхого монастыря в Киеве, где почтили память погибших военнослужащих и правоохранителей.

Напомним, ранее Владимир Зеленский записал мощное обращение к украинцам. Он призвал народ в День защитника Украины не забывать, что это светлый национальный праздник. Президент попросил не поддаваться на всевозможные провокации и не создавать красноречивую картинку для российского телевидения, так как враг мечтает о том, чтобы в украинском обществе наконец появился хаос и распри.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Генштаб экстренно перевел на усиленную боеготовность все военные части Украины. В усиленном боевом режиме части будут находиться до понедельника, 14 октября. Такое решение в Генштабе пояснили с необходимостью усиления безопасности в День защитника Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?