Мы их поддерживаем: глава МВД выступил с неожиданным заявлением по Донбассу
Категория
Украина
Дата публикации

Мы их поддерживаем: глава МВД выступил с неожиданным заявлением по Донбассу

Мы их поддерживаем: глава МВД выступил с неожиданным заявлением по Донбассу
Источник:  online.ua

МВД поддержит боевые подразделения, которые защищают независимость и территориальную целостность Украины. С таким заявлением выступил глава МВД Арсен Аваков после посещения учебного полигона "Азова", передает ONLINE.UA.

"МВД поддерживает боевые профессиональные подразделения, защищающие независимость и территориальную целостность Украины", - сказал Аваков.

С таким заявлением министр выступил после посещения базы учебного полигона "Азов", где проводятся занятия по боевой стрельбе и наступательным действиям. Этот полигон находится возле населенного пункта Новопетровка и включает базовый лагерь, где можно разместить до 300 человек личного состава и военное стрельбище, пригодное для проведения огневых занятий с практической стрельбой из всех имеющихся сил и средств вооружения Нацгвардии Украины, включая танки и артиллерию.

Напомним, 26 октября президент Владимир Зеленский приехал в Золотое, где добровольцы и ветераны выступают против отвода украинских войск. У украинского лидера произошел с ними эмоциональный разговор, который вызвал серьезный резонанс в общественности.

В штабе ООС заявили, что вооруженные добровольцы на Донбассе находятся нелегально и их действиям будет дана правовая оценка. Позже стало известно, что ветераны-добровольцы, которые имеют легальное оружие, вывезли его в сопровождении полиции из Золотого. Об этом сообщил замглавы Нацполиции Вадим Троян. Но позже в "Азове" опровергли эту информацию, заявив, что никто их оружие не вывозил - его просто передали на хранение военным на другие позиции.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Кремле прокомментировали ситуацию в Золотом. Пресс-секретарь Путина заявил, что если Зеленский не заставит добровольцев выполнять его приказы, то ни о каком разведении сил и нормандском саммите не может быть и речи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?