Аваков рассказал о положении добровольцев-ветеранов в Золотом
Категория
Украина
Дата публикации

Аваков рассказал о положении добровольцев-ветеранов в Золотом

Аваков рассказал о положении добровольцев-ветеранов в Золотом
Источник:  interfax.com.ua

Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков заявил, что присутствующие в Золотом добровольцы-ветераны не нарушили закон. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Министр прокомментировал последние события, находясь на инвестиционном форуме в Мариуполе. По его словам, он общался по этой ситуации утром во вторник, 29 октября.

"Это граждане Украины, которые решили там находиться, и они там находятся, ничего не нарушая на этот момент времени. Никаких конфликтов нет, насколько я знаю", - подчеркнул Аваков.

Он добавил, что вечером в понедельник, 28 октября, в окрестностях Золотого зафиксировали обстрелы из стрелкового оружия. Он считает, что это дело вражеских диверсантов.

"И было несколько пулеметных или автоматных очередей. Но не столько по ним (добровольцах - ONLINE.UA) стреляли, сколько в целом это было", - утверждает министр.

Как сообщал ONLINE.UA недавно Арсен Аваков публично поддержал все подразделения, которые защищают территориальную целостность Украины. Глава МВД посетил один из полигонов "Азова" на фоне противостояния активистов-ветеранов и украинской власти в Золотом на Луганщине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?