Ситуация на Донбассе изменилась: Лавров неожиданно обратился к Зеленскому
Категория
Политика
Дата публикации

Ситуация на Донбассе изменилась: Лавров неожиданно обратился к Зеленскому

Ситуация на Донбассе изменилась: Лавров неожиданно обратился к Зеленскому
Источник:  online.ua

Глава МИД РФ Сергея Лаврова заявил, что Кремль рассчитывает, что президент Украины Владимир Зеленский обеспечит выполнение своих приказов по разведению сил в Золотом, и войска разведут по всей линии соприкосновения, передает ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

"В Станице Луганской разведения пусть не сразу и не просто, но произошло. Началось разведение сил и средств в Золотом. Действительно, национальные батальоны, так называемые добровольные, где ультрарадикалы собрались, заявляют, что они никуда не уйдут и не будут выпускать Вооруженные силы Украины, но мы надеемся, что президент Зеленский как верховный главнокомандующий обеспечит выполнение своих приказов ", - говорит российский дипломат.

Кроме того, он отметил, что договоренность о разведении сил и средств в трех пилотных районах - Станице Луганской, Петровском и Золотом - была достигнута еще 3 года назад на саммите "нормандской четверки" в Берлине. По словам Лаврова, все это время в России было впечатление, что бывший президент Украины Петр Порошенко "хочет не разводить силы и средства, а "разводить "мировое сообщество", когда он озвучивал различные "искусственные причины", которые отодвигали разведения.

Лавров акцентировал внимание на том, что с приходом к власти Зеленского ситуация действительно изменилась, и сейчас они "движутся в правильном направлении".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  у Путина неожиданно похвалили Зеленского. По мнению Лаврова, президент Украины сыграл решающую роль в обмене пленными, который состоялся 7 сентября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?