НАБУ сообщило неожиданные новости о беглеце Онищенко
Категория
Политика
Дата публикации

НАБУ сообщило неожиданные новости о беглеце Онищенко

НАБУ сообщило неожиданные новости о беглеце Онищенко
Источник:  24 канал

Екснародний депутат Александр Онищенко вскоре вернется в Украину, но благодаря принудительной экстрадиции из Испании. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 канал".

По словам главы НАБУ Артема Сытника, испанский суд не удовлетворил утверждение беглого коррупционера.

"Онищенко возвращается, ну почти вернулся в Украину. Почему? Потому что он проиграл все суды на территории Испании – и в части экстрадиции, и в части признания его политическим беженцем", - пояснил он.

Ориентировочная дата возвращения - декабрь этого года. Сейчас существует решение по экстрадиции.

Сытник допустил, что Онищенко может попытаться сбежать в Германию из Испании. В ФРГ он имеет предприятия. Будущие события зависят от решений испанских правоохранительных органов.

Как сообщал ONLINE.UA еще весной Александр Онищенко утверждал, что вскоре вернется на родину после победы в суде. В Украине его подозревают в хищении в свою пользу природного газа, что повлекло государству потери более миллиарда гривен. Преступная схема, участниками которой стали несколько человек, реализовывался с 2013 до 2016 годов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?