Во французских Альпах нашли базу шпионов РФ - шокирующие детали
Категория
Мир
Дата публикации

Во французских Альпах нашли базу шпионов РФ - шокирующие детали

Во французских Альпах нашли базу шпионов РФ - шокирующие детали
Источник:  online.ua

Авторитетной французской газете "Le Monde" удалось узнать шокирующую информацию. Согласно данным издания, 15 российских шпионов много лет использовали Альпы, что во Франции, как свою базу для проведения операций по всей Европе, сообщает ONLINE.UA.

В расследовании СМИ указано, что шпионы РФ находились в департаменте Верхняя Савойя на востоке Франции и принадлежали к элитному подразделению российской военной разведывательной службы ГРУ. Стоит отметить, что именно это подразделение ответственно за заказные убийства и саботаж, которые всколыхнули всю Европу в период между 2014 и 2018 годами.

"Один из шпионов, который относится к этому подразделения, был причастен к попытке покушения на бывшего российского двойного агента Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Список российских шпионов удалось составить после того, как британские, французские и швейцарские спецслужбы начали "охоту" на российских агентов весной 2018", - говорится в материале издания.

Согласно данным западных спецслужб, агенты ГРУ приехали из Лондона, Москвы, Испании и Швейцарии и все проживали во Франции некоторый период. Удалось узнать, что шпионы постоянно останавливались в одном и том же районе - Верхней Савойе в таких городах, как Аннмасс, Эвьян и Шамони, а также в более изолированных местах.

Стоит отметить, что ранее они также останавливались в Руасси, Лионе и Ницце, Каннах и много раз в Женеве. Также указано, что агенты арендовали автомобили, которыми направлялись в Верхнюю Савойю.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно болгарин Николай Малинов, подозреваемый в шпионаже в пользу РФ, получил высокую награду от Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?