Зеленский дал важное обещание гражданам Украины
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский дал важное обещание гражданам Украины

Зеленский дал важное обещание гражданам Украины
Источник:  online.ua

Украинский лидер Владимир Зеленский снова акцентировал внимание на том, что Украина стремится к миру, однако пообещал украинцам, что даже после окончания войны армия останется приоритетом властной политики. С таким громким заявлением он выступил на торжественном собрании по случаю 28-й годовщины ВСУ, сообщает ONLINE.UA.

По его словам, международное сообщество видит, что Украина действительно хочет мира.

"Мы не хотим ежедневно терять лучших украинцев. Мы обязательно вернем наших людей и наши территории. Сейчас мы достигаем этого дипломатическим путем, но сильное войско делает позицию любую государства увереннее и крепче. К сожалению, мы имеем горький опыт и знаем, что может быть, когда страна не готова защищать государственные интересы. Именно поэтому после достижения долгожданного мира армия не перестанет быть нашим приоритетом", - пообещал глава государства.

Он отметил, что это важный залог нашего дальнейшего развития, нашей независимости, права на самостоятельный выбор нашего собственного пути, по которому движется государство. Кроме того, украинский лидер подчеркнул, что развитие украинской армии, укрепление боеспособности и подготовки является приоритетным. Зеленский добавил, что властная верхушка стремится «не на словах, не на плакатах, а на деле приближать наше войско к стандартам НАТО". Президент подчеркнул, что это касается качественного реформирования всех сфер обороны. Зеленский добавил, что украинская армия не стоит на месте и нам есть, чем гордиться.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?