Погиб известный российский олигарх - первые подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Погиб известный российский олигарх - первые подробности

Погиб известный российский олигарх - первые подробности
Источник:  online.ua

В Великобритании в результате ДТП погиб известный российский магнат Дмитрий Обретецкий. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "The Telegraph".

Стоит отметить, что смертельное ДТП произошло еще 25 ноября в Оксшотт, графство Суррей. В аварию попали "три транспортных средства и пешеход, который в то время выгуливал пса". Собака погиб на месте происшествия. Полиция сообщила, что пешеходом оказался Обретецкий, который скончался в больнице 30 ноября. Его друг, бизнесмен Павел Боровков, рассказал, что Обретецкий жил в Лондоне последние восемь лет и занимался продажей недвижимости.

"Обретецкий был владельцем компании Magnat Trade Enterprise, которая является одним из крупнейших дистрибьюторов продукции Mars, Nestle, Procter & Gamble. Также он занимался рекламным бизнесом и продажей ликеро-водочной продукции", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что недавно бывший нардеп и журналист Сергей Лещенко заявил, что Россия направила в Украину запрос об экстрадиции олигарха Павла Фукса. Он отметил, что Фукс объявлен в розыск одним из районных судов Москвы. Там он проходит по делу о "мошенничества в особо крупных размерах совершенного группой лиц".

Как сообщал ONLINE.UA, Владимир Зеленский недавно в интервью американскому изданию рассказал, что  не боится жестко говорить с олигархом Игорем Коломойским  . Он утверждает, что будет давить на него с целью получения инвестиций для восстановления Донбасса. Стоит отметить, что глава ОПУ Андрей Богдан признался, что иногда общается с Коломойским.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?