Сдали нервы - начал кричать: у Зеленского рассказали шокирующие подробности встречи с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Сдали нервы - начал кричать: у Зеленского рассказали шокирующие подробности встречи с Путиным

Сдали нервы - начал кричать: у Зеленского рассказали шокирующие подробности встречи с Путиным
Источник:  online.ua

Глава МВД Украины Арсен Аваков, который был членом украинской делегации в Париже, поделился с украинцами шокирующими подробностями встречи главы государства Владимира Зеленского с его российским коллегой Владимиром Путиным. По словам министра, во время активных обсуждений возвращения Украине контроля над границей с РФ у представителя российской стороны Владислава Суркова сдали нервы - он даже начал кричать.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт МВД.

"У господина Суркова сдали нервы, он там бумаги бросил на стол и кричал: "Мы так не договаривались". Они предложили разводить и дальше войска. Куда разводить? В Маринке? Где каждый метр полит кровью? И отвод означает сдачу наших позиций на километры. Или в Широкино, где мы стали так, чтобы Мариуполь обезопасить? Это бред. Мы ясно дали понять, гуманитарные коридоры - хорошо, потому что людям надо дать возможность ездить без очередей. В Луганской области нет ни одного коридора, где может проехать машина" , - рассказал Арсен Аваков.

Министр еще раз подчеркнул, что украинские правоохранители готовы патрулировать освобожденные от боевиков территории Донбасса совместно с представителями территориальных общин. Однако, стоит отметить, что это станет возможно в перспективе, когда РФ отдаст контроль над украинской границей и стороны достигнут всех договоренностей.

"Наша позиция очень простая - сначала безопасность, возвращение военнопленных, а затем выборы и все остальное. Компромисс может быть - мы не за месяц возьмем границу, а за два дня. У нас есть 480 километров границы захваченных Россией и мы будем потихоньку, ежедневно возвращать контроль над ним", - пояснил Арсен Аваков.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин в ходе брифинга по итогам "нормандского саммита" в Париже в своем стиле озвучил новую циничную претензию украинскому лидеру Владимиру Зеленскому. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?