Снег возвращается: украинцев предупредили о резком ухудшении погоды
Категория
Украина
Дата публикации

Снег возвращается: украинцев предупредили о резком ухудшении погоды

Снег возвращается: украинцев предупредили о резком ухудшении погоды
Источник:  online.ua

С субботы, 4 января, в Украине резко ухудшится погода. По прогнозу, в канун Рождества и на протяжении праздника ожидаются обильные осадки в виде мокрого снега и небольшие морозы во всех регионах страны. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укргидрометцентр.

В воскресенье, 5 января, днем и ночью будет идти снег с дождем. При этом температура воздуха будет близка к нулю. По прогнозу синоптиков, даже в ночное время столбики термометров не будут опускаться ниже 0...+2°С.

В понедельник, 6 января, синоптическая ситуация незначительно изменится. Осадки на некоторое время прекратятся, а ночью установятся небольшие морозы - -2...-4°С.

Во вторник, 7 января, снег вернется в Украину. Обильные осадки ожидаются на западе, в центре и на севере страны. В южных и восточных областях будет сухо и солнечно. Температура воздуха днем будет достигать +1...+3°С, ночью - -1...-5°С.

В среду, 8 января, в западных, центральных и северных областях будет также идти снег. В дневное время температура будет держаться на плюсовых значениях - 0...+4°С, ночью ожидаются незначительные морозы - -2...-6°С.

Народный синоптик Наталья Диденко подтвердила, что погода на Рождество будет снежной. По ее прогнозу, атмосферный фронт принесет в Украину на праздники небольшой и умеренный мороз, снег и мокрый снег на всю территорию страны, кроме юга.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в западных областях Украины выпал снег. В последнии дни декабря настоящая зима пришла в Закарпатье.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?