Иран мощно ударил по военным США ракетами: появились жуткие фото
Категория
Мир
Дата публикации

Иран мощно ударил по военным США ракетами: появились жуткие фото

Иран мощно ударил по военным США ракетами: появились жуткие фото
Источник:  online.ua

В сети появились новые жуткие фото последствий мощного удара Ирана по военным базам США в Эйн-аль-Асад. На кадрах показано место попадания иранской ракеты на авиабазе Эйн-аль-Асад в Ираке. Соответствующие фото опубликовал в Twitter журналист BBC Квентин Саммервил, передает ONLINE.UA.

"Последствия иранского нападения на авиабазу Эйн-аль-Асад в Ираке. Это произошло в ответ на убийство Америкой главного иранского генерала Касема Сулеймани. Жертв не было", — подписал репортер фото.

Напомним, Иран нанес мощный удар по военным объектам США в Ираке в ночь на 8 января. Иранские военные назвали его ответом на гибель в Багдаде генерала Касема Сулеймани, которого убили по приказу президента США Дональда Трампа. По данным Пентагона, с территории Ирана было выпущено около 15 баллистических ракет. Тогда сообщалось, что Тегеран планировал убить людей и нанести серьезный ущерб военной инфраструктуре США, но позже стало известно, что Иран предупредил американских военных о готовящемся ударе, чтобы они успели укрыться.

Накануне стало известно еще об одном ударе по авиабазе с военными США на севере Ирака. По данным иракских военных, 8 ракет "Катюша" были выпущены по военному объекту, примерно в 80 км к северу от столицы Багдада. В результате ранения получили четыре иракских военных, из них два офицера. Кто стоит за атакой пока неизвестно.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Трамп возмущенно обратился к Ирану. Он призвал Тегеран не убивать людей, которые вышли на массовые протесты из-за сбитого украинского самолета. При этом говоря о переговорах с Ираном, Трамп подеркнул, что ему абсолютно безразлично пойдет ли на них Тегеран.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?